Logo Bundesverband für Wohnen und StadtentwicklungForschung & Beratung

Forschung & Beratung


Clusterkoordinator und Seniorwissenschaftler

Dr. Thomas Kuder

Dipl.-Ingenieur Stadt- und Regionalplanung

Tel.: 030 390473-470
tkuder@vhw.de


Seniorwissenschaftler

Sebastian Beck

Dipl.-Sozialwissenschaftler

Tel.: 030 390473-240
sbeck@vhw.de


Wissenschaftler

Dr. Anna Becker

Dipl.-Ing. Stadtplanung

Tel.: 030 390473-255
abecker@vhw.de

Stefanie Gutknecht

M.A. Culture, Communication & Globalization

Tel.: 030 390473-265
sgutknecht@vhw.de

Christian Höcke

Dipl.-Geograph

Tel.: 030 390473-245
choecke@vhw.de

Fabian Rohland

Dipl.-Volkswirt

Tel.: 030 390473-225
frohland@vhw.de

Dr. Lars Wiesemann

Dipl.-Geograph

Tel.: 030 390473-275
lwiesemann@vhw.de

Juniorwissenschaftler

Steffen Jähn

M.A. Politikwissenschaften

Tel.: 030 390473-261
sjaehn@vhw.de

Naomi Alcaide

M.Phil in Architecture and Urban Studies

Tel.: 030 390473-261
nalcaide@vhw.de


Forschungsassistenten

Anna Florl

Dipl.-Geographin

Tel.: 030 390473-260
aflorl@vhw.de

Robert Kretschmann

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Tel.: 030 390473-260
rkretschmann@vhw.de

Kirsten Krüger

M.A. Kulturwissenschaften

Tel.: 030 390473-260
kkrueger@vhw.de

Tilla Ziems

M.A. Soziologie

Tel.: 030 390473-261
tziems@vhw.de

Patrick Chrzaszczak

Tel.: 030 390473-250
pchrzaszczak@vhw.de