Logo Bundesverband für Wohnen und Stadtentwicklungvhw Bundesverband

vhw Bundesverband


Geschäftsstellen

Bundesgeschäftsstelle (FL)

Fritschestraße 27/28

10585 Berlin

Tel: 030 390473-0
Fax: 030 390473-190
bund@vhw.de

Hauptgeschäftsstelle

Hinter Hoben 149

53129 Bonn

Tel: 0228 72599-0
Fax: 0228 72599-19


Vorstand

Vorstand

Prof. Dr. Jürgen Aring

Tel: 030 390473-110
bund@vhw.de

Stellvertreter des Vorstandes

Bernd Hallenberg

Dipl.-Volkswirt

Tel: 030 390473-210
bhallenberg@vhw.de

Sekretariat

Carmen Schubert

Dipl.-Philosophin

Tel: 030 390473-110
cschubert@vhw.de

Monika Greiner

Tel: 030 390473-130
mgreiner@vhw.de


Bereich Controlling & Verwaltung

Leitung

Britta Klück

Dipl.-Volkswirtin

Tel: 030 390473-120
bklueck@vhw.de


Bereich Forschung & Beratung

Wissenschaftliche Leitung und Bereichs­management

Dr. Olaf Schnur

Dipl.-Geograph

Tel: 030 390473-235
oschnur@vhw.de

Sekretariat und Organisation

Ramona Figur

Dipl.-Sozialpädagogin

Tel: 030 390473-140
Fax: 030 390473-190
rfigur@vhw.de

WISSENSCHAFTLICHE REFERENTEN
WISSENSCHAFTLICHE SACHBEARBEITER


Bereich Fortbildung

Leitung

Henning Dettleff

Dipl.-Kaufmann, Ekonomi Magister

Tel: 030 390473-450
hdettleff@vhw.de

Servicehotline Fortbildung: 030 390573-610

FORTBILDUNG REGIONALE GESCHÄFTSSTELLEN    

FORTBILDUNG KOMPETENZFELDER


Politik & Öffentlichkeit

Leitung

Prof. Dr. Jürgen Aring

Vorstand

Tel: 030 390473-110
jaring@vhw.de

Referentinnen

Ruby Nähring

Tel: 030 390473-170
rnaehring@vhw.de

Ruth Twellmann

Tel: 0341 26443220
rtwellmann@vhw.de


Forum Wohnen & Stadtentwicklung

Redaktion

Dr. Frank Jost

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Tel: 030 390473-230
fjost@vhw.de