Logo Bundesverband für Wohnen und StadtentwicklungSchleswig-Holstein / Hamburg

Schleswig-Holstein/Hamburg


Fortbildung in Schleswig-Holstein und Hamburg

Die vhw Geschäftsstelle Schleswig-Holstein und Hamburg bietet Ihnen ein berufsbegleitendes, an Ihren Bedürfnissen ausgerichtetes ständig aktualisiertes Fortbildungsangebot. Dabei legen wir großen Wert auf eine praxisorientierte und verständliche Wissensvermittlung durch unsere versierten Referentinnen und Referenten, die Ihnen die tägliche Arbeit erleichtert. Wir kooperieren dabei mit Gerichten, Ministerien, Städten, Gemeinden und Landkreisen sowie Rechtsanwaltskanzleien, Universitäten, Planungsbüros, Kammern und sonstigen Experten unterschiedlicher fachlicher Ausrichtungen. Nutzen Sie die Möglichkeit, sich in angenehmer Tagungsatmosphäre auf den neusten fachlichen Stand zu bringen und neue Kontakte mit Fachleuten und Kollegen zu knüpfen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Veranstaltungsvorschau Region Nord


bis Juni 2020

aktualisiert: 12. Dezember 2019

Jetzt herunterladen

Organisation


TERMINVERSCHIEBUNG

Zurzeit keine.


Unser Partner


Kontakt

Philipp Sachsinger

Rechtsanwalt, Geschäftsführer

Tel.: 030 390473-430
psachsinger@vhw.de

Petra Paul

Fortbildungsreferentin

Tel.: 0511 984225-12
ppaul@vhw.de

Eckhard Lange

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur bdla / DASL, Fortbildungsreferent

Tel.: 030 390473-415
elange@vhw.de

Marion Brühl

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Organisation

Tel.: 0511 984225-11
Fax: 0511 984225-19
mbruehl@vhw.de

Sylke Fehrmann

Organisation

Tel.: 0511 984225-13
Fax: 0511 984225-19
sfehrmann@vhw.de

Sabine Korte

Organisation

Tel.: 0511 984225-15
Fax: 0511 984225-19
skorte@vhw.de

Melanie Willamowski

Organisation

Tel.: 0511 984225-14
Fax: 0511 984225-19
mwillamowski@vhw.de

Anschrift

Region Nord vhw-Geschäftsstelle Schleswig-Holstein/ Hamburg
Sextrostraße 3-5
30169 Hannover
Tel.: 0511 984225-0
gst-nord@vhw.de

Mitgliedschaft im vhw Schleswig-Holstein/Hamburg

Im Jahr 2019 begrüßen wir die neuen Mitglieder:

  • Amt Nortorfer Land
  • Ingenieursgemeinschaft Reese + Wulff GmbH, Elmshorn

Haben Sie interesse an einer Mitgliedschaft?

Durch eine Mitgliedschaft lässt sich bares Geld sparen! Informationen zur Mitgliedschaft finden Sie hier, oder wenden Sie sich direkt an unsere Geschäftsstelle Schleswig-Holstein / Hamburg. Wir beraten Sie gern.

gst-nord@vhw.de